За неделю Google продала лишь 20000 смартфонов Nexus One?
Новости
Автор: Administrator   
14.01.2010 00:45

Google Nexus One

В течении недели после старта продаж, как утверждают аналитически компании Flurry, пользователи купили 20 тысяч смартфонов. Это в 12 раз меньше чем Motorola Droid с  250 тысячами продаж и в 80 раз меньше чем iPhone 3GS с 1,6 миллионами продаж за тот же период после старта.

«Как продукт, Nexus One может похвастаться самой последней версией операционной системы Android и такими уникальными функциями как Google Voice и Google Maps» - отмечается в отчете компании. Однако, возможно из-за завышенных обещаний, ожидания по продажам не оправдались. Nexus One не хватило вау-фактора. Потребители осознали, что аппарат является не революционным, а скорее эволюционным по отношению к другим смартфонам под управлением Android.

Возможно, повлияли и цена в 529$ и то, что продажи осуществлялись только на собственном сайте Google, в отличии, например, от маркетинговой стратегии Verizon в отношении Droid'а.

К тому же, как мы сообщали, в течении первой недели продаж многие пользователи Nexus One испытывали трудности при эксплуатации смартфона в 3G-сетях, высказывали недовольство уровнем технической поддержки.

Напомню, что аналитики прогнозировали годовой объем продаж Nexus One в объеме 6 миллионов штук на сумму в 3 миллиарда долларов США.

Ваш комментарий:
Login to reply
Последние комментарии:
Re: За неделю Google продала лишь 20000 смартфонов Nexus One?
by yasi
Воскресенье, 07 Февраль 2010 23:06
Надо было в России начать сразу продавать. Штук на десять продали бы больше. Т.е. продали бы 20010.
Re: За неделю Google продала лишь 20000 смартфонов Nexus One?
by broken (guest)
Воскресенье, 17 Январь 2010 00:22
гуглу нужны свои телефоны как воздух. свои телефон на своей платформе - это мост между юзерами и онлайн-сервисами компании.
Re: За неделю Google продала лишь 20000 смартфонов Nexus One?
by chebur (guest)
Суббота, 16 Январь 2010 18:06
провал гуглофона - это не провал. компания, а вернее ее мощный менеджмент, еще не совершали ошибок. андроид - пока еще, скорее, является больше осью для гиков, чем для простых обывателей. во-вторых, маловероятно и то, что гугл лопухнулся в плане маркетинга и продвижения нексуса. казалось бы, начни продажи к рождеству и сними сливки? думаю, продажи начались после нового года не с проста. гугл исследует пока еще новое для себя направление в бизнесе. до выпуска гуглофона, гугл ни у кого не ассоциировался с производством железа. в-третьих, гугл не пожелал вступить в яростную конкуренцию с производителями оснащающими свой смартфоны андроидом. читай, не пожелал рубить сук на котором сидит. отсюда и слабый маркетинг.

короче, гугл сам не захотел того, чтобы продажи зашкалили.
Re: За неделю Google продала лишь 20000 смартфонов Nexus One?
by Мобил (guest)
Пятница, 15 Январь 2010 23:40
Droid, есть мультитач, но отключен на программном уровне. Вроде бы даже сам гугл заикался, что в Европу смартфоны пойдут с мультитачем. Экран у него, имхо, емкостный. Первое, что приходит на ум в качестве доказательства, это то, что если бы экран был резистивным, - в коробку бы положили стилус.
Re: За неделю Google продала лишь 20000 смартфонов Nexus One?
by Droid (guest)
Четверг, 14 Январь 2010 23:45
и мультитача нет. выходит, экран резистивный? стилуса нет.
Re: За неделю Google продала лишь 20000 смартфонов Nexus One?
by Мобил (guest)
Четверг, 14 Январь 2010 23:28
Официально в России будет продавать за 30 тысяч. Не иначе.
Re: За неделю Google продала лишь 20000 смартфонов Nexus One?
by Droid (guest)
Четверг, 14 Январь 2010 04:58
не революционный девайс, в отличии от айфона в свое время. но! аппарат достойный. да и у android великое будущее.
Обновлено 14.01.2010 03:00